Задать вопрос
29 января, 00:56

Словом можно убить, словом можно спасти,

Словом можно полки за собой повести.

Запишите, как вы понимаете две последние строки стихотворения В. Шефнера. Подкрепите ваши рассуждения примерами.

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:09
    +1
    слово великий дар! словом можно обрадовать и обидеть ...
  2. 29 января, 03:59
    +1
    Сила слова безгранична. При помощи речи мы можем добиться уважения, высказать чувства, поделиться знаниями. И от каждого из нас зависит, во благо будет использована эта сила или во вред.

    Например, слова ободрения, сказанные перед соревнованием, обязательно увеличат шансы на победу. А негативные высказывания, напротив, лишат равновесия и уверенности в своих силах.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Запишите, как вы понимаете две последние строки стихотворения ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы