Задать вопрос
5 июля, 16:10

Распредели предложения по группам: простое с однородными членами, сложносочинённое, сложноподчинённое. Реши орфографические и пунктуационные задачи.

Днём (по) среди шо (с, сс) е ра (з, с) саживались молодые дли (н, нн) оногие цапли и шофёр (а, ы) осторожно об ... езжали их гудя, как на пер ... крёстке.

2. Я увер ... л себя что эта осень первая и последн ... я в моей жиз? ни.

3. Я видел листву не только зол ... тую и пурпурную но и алую ф ... олетовую коричн ... вую ч ... рную серую и почти белую.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:07
    0
    Простое с однородными членами: 3. Я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, коричневую, черную, серую и почти белую.

    Сложносочиненное: Днём посреди шоссе рассаживались молодые длинноногие цапли, и шофёры осторожно объезжали их, гудя, как на перекрёстке.

    Сложноподчиненное: Я уверял себя, что эта осень первая и последняя в моей жизни.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Распредели предложения по группам: простое с однородными членами, сложносочинённое, сложноподчинённое. Реши орфографические и ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы