Задать вопрос
28 сентября, 07:43

Спиши. Вставь пропушенные буквы там где это необходимо, и раскрой скобки. Для слов с непроизносимыми согласными в скобках запиши проверочные слова.

Парусник шёл на всех п ... русах. Со ... нце с ... яло, и ничто не предв ... щало бурю. Однако копитан парусниа заметил тёмное п ... тно (на) горизонте. Это предвес ... ник ненастья. Опас ... но встр ... чать бурю со всеми п ... русами. Порывы ветра сл ... мают мачты как трос ... ник. Капитан знал это и приказал убрать паруса. Ярос ... ный порыв ветра ударил (по) паруснику. Нач ... лась буря. Но ненас ... ная погода не могла сер ... ёзна повр ... дить корабль. Матросы успели подготовиться (к) шторму. Опас ... ность миновала.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:45
    +1
    Парусах. солнце. сняло. предвещало. пятно. предвестник. опасно. встречать. парусами. сломают. тростник. началась. ненастная. серьёзная. повредить. опачтность
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Спиши. Вставь пропушенные буквы там где это необходимо, и раскрой скобки. Для слов с непроизносимыми согласными в скобках запиши ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы