Задать вопрос
28 ноября, 10:55

напишите текст с этими словосочитаниями: приготовьтесь к старту, нажимает на педаль велосипеда, участвует в областных соревнованиях, юными спортсменами, ликование болельщиков, выражаем восторг, прикоснёшься к финишной ленте, возвратиться на состязания.

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:35
    0
    Друзья пригласили меня сходить на стадион посмотреть соревнования. Я согласилась и мы договорились встретиться в 5. Придя на стадион, мы быстро заняли свои места и ставли ждать. И вот на стадионе появляются спортсмены на своих велосипедах, они занимают места и с нетерпением ждут начала. По радио звучит : "Велосипедисты, приготовьтесь к старту!". Звучит долгожданный гудок, спортсмены нажимают на педаль велосипеда и стремительно начинают гонку. Сразу выявляется лидер. Он в прошлом году участвовал в областных соревнованиях. Другие юные спортсмены стараются изо всех сил нагнать лидера. Но все попытки неудачны. Остался последний круг и болельщики, затаив дыхание, следят за гонкой. Наконец первый спортсмен пересекают финишнюю линию и с трибун раздается ликование болельщиков. Все выражают восторг и бегут к победителю с поздравлениями. Корреспондент местной газеты просит его сказать несколько слов по поводу своей победы. Смущенно смотря по сторонам, победитель произносит: "Прикоснешься к финишной ленте, и понимаешь, что все усилия этого стоили!" Нам было очень интересно и весело, и мы договорились в следующий раз возратиться на соревнования.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «напишите текст с этими словосочитаниями: приготовьтесь к старту, нажимает на педаль велосипеда, участвует в областных соревнованиях, юными ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы