Задать вопрос
17 июня, 11:26

Сочинение-рассуждение на тему "Прозвища"

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:49
    0
    Каждый из нас сталкивался с понятием прозвища. Для одних - оно обидно, а для других-приятно. Прозвище закрепляется за человеком, если он как-то бурно реагирует на него. Как же мы выбираем прозвище человеку? Всегда ли оно ему нравится?

    Прозвище обычно дают сверстники, друзья, одноклассники и родители. Родители называют нас ласково : "Петенька", "ребетенок", "малыш". Но когда человек взрослеет прозвищ родителей становится все меньше, они всегда приятны. Совсем же другое влияния оказывают на нас другие люди, называя прозвищами. Прозвища даются по фамилии " Колесников-Колесо", имени " Полина-Пашка", внешности человека "Громадина, Толстяк, Красотка", по поведению "Неряха, Грязнуля, Чистюля" и по характеру "Добряк". Но прозвище должно "прижиться" к человеку, а для этого его надо часто так называть, не причиняя ему стыда. Не всегда человеку нравятся прозвище, он с ним борется, находя слабое место того, кто дал прозвище, или плачет и страдает, не умея себя защищать.

    Люди! Давайте будем добрее, не будем давать оскорбительных прозвищ, ведь надо же думать и о других. Надо давать прозвища осторожно, аккуратно, не нанося вред человеку. Надо относиться к людям, так как ты хочешь чтобы относились к тебе.

    P. S. Я сочинила сама, отметь моё решение лучшим! = )
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение-рассуждение на тему "Прозвища" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы