Задать вопрос
6 февраля, 16:05

Выписать 10 многозначных слов из толкового словаря в учебнике

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:10
    0
    Звать - 1. Голосом, сигналом присить приблизиться; 2. Приглашать куда-нибудь; 3. Именовать, называть.

    Первый - 1. Один; 2. Первоначальный, самый ранний; 3. Лучший из всех в каком-нибудь отношении, отличный, хороший.

    Нос - 1. орган обоняния, находящийся на лице у человека и на морде у животных; 2. Передняя часть лодки, судна, самолёта и т. п.; 3. клюв у птицы; 4. То же, что носок.

    Медведь - 1. Крупное хищное млекопитающие с длинной шерстью и толстыми ногами; 2. О неуклюжем, неповоротливом человеке (разг.).

    Серый - 1. ЦвЕта, получающегося из смешения чёрного с белым, цвЕта пепла; 2. Посредственный, ничем не замечательный; 3. Малькультурный, необразованный (разг.); 4. О погоде: пасмурный.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выписать 10 многозначных слов из толкового словаря в учебнике ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы