Задать вопрос
23 августа, 17:10

Определи падежи имён существительных. Мы приближаемся к ели и оказываемся на прелестной полянке. Она полна земляники. На брёвнышке видны следы вчерашнего дождя. Из травки торчит голова лягушки. Вот она прыгает к большой луже. Мы стоим на мостике. На поверхности воды бегают водомерки. Скорости водомерки можно позавидовать. Мы присели отдохнуть в тени большой ёлки.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:57
    0
    Мы приближаемся к ели (Д. п.) и оказываемся на прелестной полянке (П. п.). Она полна земляники (Р. п.). На брёвнышке (П. п.) видны следы (И. п.) вчерашнего дождя (Р. п.). Из травки (Р. п.) торчит голова (И. п.) лягушки (Р. п.). Вот она прыгает к большой луже (Д. п.). Мы стоим на мостике (П. п.). На поверхности (П. п.) воды (Р. п.) бегают водомерки (И. п.). Скорости (Д. п.) водомерки (Р. п.) можно позавидовать. Мы присели отдохнуть в тени (П. п.) большой ёлки (Р. п.).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определи падежи имён существительных. Мы приближаемся к ели и оказываемся на прелестной полянке. Она полна земляники. На брёвнышке видны ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы