Задать вопрос
19 ноября, 15:06

Нужно небольшое (10 предложнеий) сочинение-описание о дереве (каком нибудь) используя прилагательные-эпитеты.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:44
    0
    Рябина

    У меня под окном растет молоденькая рябинка. Я очень люблю это изящное деревце, потому что оно сказочно красиво в любое время года

    Ранней весной она надевает наряд из нежно-зеленых кружевных листочков, а в конце весны, в мае, зацветает пышными белыми гроздьями. Особенно приятно благоухание цветущей рябины ранним утром, когда просыпаешься от веселого воробьиного щебета, распахиваешь окно и наслаждаешься нежным ароматом.

    Летом рябина дарит нам прохладу, защищая окно от жаркого солнца. А в осенние дни это деревце становится волшебно красивым.

    Солнышко, прощаясь с рябинкой до весны, дарит ей свои самые красивые краски. Словно сказочная принцесса в кружевном желтом сарафане с ярко-красными сережками-гроздьями красуется рябина у меня под окном. Но это убранство недолговечно. Холодный безжалостный ветер вскоре сорвет чудесный наряд, и только красные гроздья ягод будут таить нежные воспоминания о лете и тепле.

    Затем наступает зима, и белый искристый снег украсит ветви. Но грустить и скучать рябинке зимой не придется. Шумные воробьиные стайки станут ее постоянными гостями. Ведь полезные и вкусные рябиновые ягоды будут спасать пернатых от голода долгой морозной зимой.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Нужно небольшое (10 предложнеий) сочинение-описание о дереве (каком нибудь) используя прилагательные-эпитеты. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы