Задать вопрос
31 августа, 09:21

Сочинение на тему как-то раз

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:47
    0
    Однажды летом отец (он работал сторожем) попросил меняподежурить вместо него один час. Я согласился, потому что не боюсь темноты. Да и что ее бояться. Ведь мы боимся не темноты, а того, что в ней. А что может быть в закрытом помещении на втором этаже? И воровать здесь особо нечего.

    Я пришел в комнату сторожей, она была просторной, с большими окнами и широкими форточками, уселся поудобнее и включил телефон. Увлекся.

    Вдруг я услышал стук в окно. Я поднял голову. Прислушался. Кто бы это мог быть? Вспоминаю, что нахожусь на втором этаже. Стало немного жутко. Но стук не повторился.

    Вдруг боковым зрением вижу: какая-то тень мелькнула мимо открытой в коридор двери. "Померещилось? Да конечно! Это я просто увлекся игрой!" - успокаивал я себя.

    Но тут снова раздался стук в окно. Мне стало не по себе! Какой-то замок с привидениями да и только. Я встал и заходил по комнате. За окном никого! Вернулся в комнату-тень мимо двери явно шмыгнула.

    Через сорок минут пришел отец. Я рассказал ему о своих страхах. Отец сказал : "Одну загадку я разгадаю прямо сейчас. Тень - это летучая мышь ночью выходит на охоту и залетаем в онко. Мы к ней уже привыкли. Она живет где-то в плодвале. А вот вторую проблему ты придумал от страха."

    Вторая загадка открылась утром. Ласточка зелетела в окно, не могла найти выход и стучала в раму. Только утром отец выпустил ее на волю, обнаружив на подоконнике совсем обессиленную.

    Так проходят пустые страхи!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему как-то раз ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы