Задать вопрос
11 января, 18:15

Вставь пропущенные - ться или - тся. Поставь вопросы к глаголам неопределённой формы и 3-го лица единственного и множественного числа.

1. Развева ... на ветру, раздава ... в тишине, удивля ... всему, суши ... на солнце, прята ... в лесу, боро ... за чистоту, гна ... за волком.

2. Дом строи ..., крики раздаю ..., стихи посвящаю ..., камыш шепче ..., человек торопи ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:46
    0
    Что делать? Развеваться на ветру; раздаваться в тишине; удивляться всему; сушиться на солнце; прятаться в лесу; бороться за чистоту; гнаться за волком.

    Что делает? Дом строится; крики раздаются; стихи посвящаются; камыш шепчется; человек торопится.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вставь пропущенные - ться или - тся. Поставь вопросы к глаголам неопределённой формы и 3-го лица единственного и множественного числа. 1. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы