Задать вопрос
2 сентября, 08:44

Дорогие! Помогите! Это отрывок из рассказа" Синие Листья"

Прочитайте. У Кати было два зелёных карандаша, а у Лены ни одного. Лена попросила карандаш у Кати. Но Катя сказала, что спросит разрешения у мамы. Лене нужно было нарисовать листочки на деревьях да травку зелёную. Кате показалось это много. Она брови нахмурила. Посмотрела на неё Лена и отошла. Не взяла она карандаш у своей подруги. Надо так давать, чтобы можно было взять. (По. В. Осеевой) Теперь Вопросик: Напишите словосочетания, укажите падеж. Падеж можно не писать! Помогите!*)

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:06
    0
    Попросила карандаш, два зеленых карандаша, травку зеленую, спросит разрешения, нарисовать листочки, нахмурила брови, не взяла карандаш, листочки на деревьях.

    Скорее всего, я написала не правильно, но некоторые словосочетания точно!
  2. 2 сентября, 11:41
    0
    попрорсила карандаш; Катя сказала; спросит разрешения; нарисовать листочки; Кате показалось; ну вроде все)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Дорогие! Помогите! Это отрывок из рассказа" Синие Листья" Прочитайте. У Кати было два зелёных карандаша, а у Лены ни одного. Лена попросила ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы