Задать вопрос
20 февраля, 20:28

Определи падеж имён существительных. Дружба не гриб-в лесу не найдёшь. Плохо без друга, который потерян, но плохо и с другом, который неверен. Не тот друг, кто на пиру гуляет, а тот кто в беде помогает. Служба и дружба-две параллельной линии: не сходятся. Выбирай друга не спеша, ещё меньше торопись променять его.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:51
    0
    Дружба (именительный), гриб (именит), в лесу (предложный), друга (родит), другом (творит), друг (именит), на пиру (предложный), в беде (предлож), служба (именит), дружба (именит), линии (родит), друга (родит),
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определи падеж имён существительных. Дружба не гриб-в лесу не найдёшь. Плохо без друга, который потерян, но плохо и с другом, который ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы