Задать вопрос
8 ноября, 03:21

Объясни постановку и пропуск запятой

Поднявшись на бугор (1) он ничего не услышал (2) но заметил совсем близко костер. Верный привычке искусного разведчика (1) он решил сначала ехать к нему (2) и (3) мгновенно приготовив револьвер (4) сам приготовился к возможной опасности. Эпоха (1) начавшаяся (2) после открытий Галилео Галилея (3) и завершившаяся работами Исаака Ньютона (4) обозначила новый этап в развитии науки и техники. Не слушая их (1) Бессонов следил потемневшими глазами за Екатериной Дмитриевной (2) побежавшей по мосту (3) очертя голову. Он поднялся с кресла (1) и (2) шагая по ковру (3) останавливаясь (4) и разрезая воздух взмахами костяного ножа (5) заговорил о падении морали и вечных ценностей.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:49
    0
    (1) - деепричастный оборот, а он всегда выделяется запятой ... (2) - перед союзом но всегда ставится запятая ...
  2. 8 ноября, 05:47
    0
    Поднявшись на бугор он ничего не услышал, но заметил совсем близко костер. Верный привычке искусного разведчика, он решил сначала ехать к нему и, мгновенно приготовив револьвер, сам приготовился к возможной опасности. Эпоха, начавшаяся после открытий Галилео Галилея и завершившаяся работами Исаака Ньютона, обозначила новый этап в развитии науки и техники. Не слушая их, Бессонов следил потемневшими глазами за Екатериной Дмитриевной, побежавшей по мосту, очертя голову. Он поднялся с кресла и, шагая по ковру, останавливаясь и разрезая воздух взмахами костяного ножа, заговорил о падении морали и вечных ценностей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Объясни постановку и пропуск запятой Поднявшись на бугор (1) он ничего не услышал (2) но заметил совсем близко костер. Верный привычке ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы