Задать вопрос
22 августа, 15:16

Списать текст в скобках определить время род и число глаголов выделить оканчания и суффиксы глаголы. Разбери глаголы (Светило, Зачерикал). По составу. Кудрявая берëза стояло у реки. Ветерок шевелил молодые листочки. Жарко светило солнце. На верхушку берëзки сел воробей и зачерикал весëлую песенку.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:54
    -1
    Кудрявая берёза стояла (прош. вр. жен. род. ед. число) у реки. Ветерок шевелил (прош. вр. муж. род. ед. число) молодые листочки. Жарко светило (прош. вр, сред. р. ед число) солнце. На верхушку берёзы сел (прошед. вр, муж. род, ед. число) воробей и зачирикал (прош. вр, ед. число, муж. род) весёлую песенку.

    стояла - окончание а, суф ал

    шевелил - суффикс ил, нулевое окончание

    светило - суф ил, оконч о

    сел - суф л, нулевое окончание

    зачирикал - суф ал, нулевое окончание
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Списать текст в скобках определить время род и число глаголов выделить оканчания и суффиксы глаголы. Разбери глаголы (Светило, Зачерикал). ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы