Задать вопрос
8 июля, 20:43

Воробей на часах

В саду на дорожке прыгали молодые воробушки. А старый Воробей уселся высоко на ветке дерева. Он зорко глядит, не покажется ли где хищная птица. Тихо летит по задворкам ястреб. Но старый воробей заметил злодея. Зачирикал громко и тревожно воробей. Все воробьятаразом скрылись в кустах.

Найди словосочетания, которые состоят из существительного и прилагательного. Определи род и число прилагательного. Найди прилагательные антонимы. Каким членом Предложения они являются?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:51
    0
    Словосочетания из прилагательных и существительных: Молодые воробушки, старый воробей, хищная птица, старый воробей (еще раз повторяется в тексте). Род и число выбранных прилагательных: Молодые (множественное число, мужской род) старый (единственное число, мужской род) хищная (женский род, единственное число). Прилагательные антонимы: Молодые - старый. Прилагательные выражены определением.
  2. 8 июля, 22:12
    0
    А старый воробей уселся высоко на ветке дерева. Он зорко глядит, не покажется ли где хищная птицаАнтонимы старый, ястреб, воробей!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Воробей на часах В саду на дорожке прыгали молодые воробушки. А старый Воробей уселся высоко на ветке дерева. Он зорко глядит, не покажется ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы