Задать вопрос
31 августа, 07:24

Моя профессия сочинение

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:54
    0
    Моя профессия - воспитатель детского сада.

    Меня часто спрашивают: "Почему я выбрала такую непростую профессию?" Я согласна с тем, что наша работа - одна из важных и сложных, потому что воспитатель должен много знать и уметь, быть внимательным и чутким, красиво и грамотно говорить, быть интересным и умным собеседником, уметь создать такую обстановку, что бы дети чувствовали себя как дома, а родители доверяли тебе. Но для меня быть воспитателем - это не просто работа, а призвание и образ жизни.

    Я считаю, что воспитатель должен быть другом по отношению к детям, их помощником и союзником, который соединяет в себе любовь к делу и к воспитанникам, умеет не только учить детей, но и сам способен учиться у своих воспитанников. К каждому ребенку я стараюсь находить индивидуальный подход, проявляю заботу и ласку, которых им так не хватает в отсутствии родителей. Я считаю, что каждый воспитатель должен обладать такими качествами. Мой девиз гласит: "Я отношусь к своим воспитанника так же, как я отношусь к своим собственным детям".

    На мой взгляд, человека с высоким профессионализмом и большим опытом работы не всегда можно назвать воспитателем с большой буквы. Главное в нашей работе - дарить детям любовь и тогда они ответят тем же. Ведь самая большая благодарность за труд воспитателя - это любовь детей.

    Возможно мне не суждено сделать великое открытие или совершить подвиг, главное для меня, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть - своих детей, которые вырастут и непременно станут добрыми, умными, счастливыми, а кто-то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого своего воспитанника частичку своей души и сердца.
  2. 31 августа, 08:29
    0
    С раннего детства эта профессия привлекает как мальчишек, так и девчонок своей героической романтикой, чему во многом способствуют художественная литература и кино. Так профессия милиционера представляется многим полной увлекательных приключений и захватывающих событий, тогда как на самом деле защита правопорядка требует ежедневного и подчас монотонного труда и рутинной работы.

    Впрочем, нельзя отрицать и наличия острых и подчас опасных моментов в жизни оперативной службы милиции. И это говорит о том, что желающий стать милиционером обязан находиться в отличной физической форме, быть решительным, отважным и осторожным.

    Тот, кто стоит на страже безопасности граждан, как говорится, на боевом фланге, должен быть необычайно выносливым и ответственным, поскольку от его четких и уверенных действий зачастую зависит не только порядок, но и жизнь граждан и товарищей по работе.

    Однако профессия милиционера состоит не только в стрельбе и погоне за преступниками, как полагают многие. Это еще и документальная работа, строгое и скрупулезное выполнение которой необходимо для нормального функционирования всей системы.

    Во многом эта профессия зависит и от активной и плотной работы с людьми, и этот аспект является совершенно неотъемлемым в трудовой деятельности милиционера. Поэтому обладание такими качествами как терпение, сдержанность, коммуникабельность и деликатность - обязательное требование к защитнику правопорядка.

    Так милиционер обязан сочетать в себе исключительно высокоморальные качества, безукоризненное знание законов и умение защитить себя и других граждан от всяческих опасностей и проблем.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Моя профессия сочинение ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы