Задать вопрос
19 июля, 00:51

Тонкая берёза под снегом склонились, согнулись аркой. А вон ещё одна. Под высокой аркой лось сможет пройти, под низкой только заяц прскочит. А мышь? Везде пролезет.

В каких глаголах пропущеные окончания личные, а в каки - родовые? - Склонились, согнулись, проскочит, пролезет. Объясни ответ. Как станешь действовать, решая в них орфографические задачи?

Перед глаголами в скобках давай объяснения: для родовых окончаний указывай число и род, а для личных - укажи спряжение.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:18
    0
    Указать спряжение? да не вопрос)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Тонкая берёза под снегом склонились, согнулись аркой. А вон ещё одна. Под высокой аркой лось сможет пройти, под низкой только заяц ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы