Задать вопрос
9 июля, 21:18

Сочинение на тему "Что такое сила природы?"

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:19
    0
    Сегодня мы поговорим о мощнейшем и потрясающем источнике энергии для нас - о силе природы. Живая сила природы это то, без чего мы просто не смогли бы существовать на этой планете. Мы сами являемся её частью. И если человек забывает об этом и всё больше отдаляется от природы, погружаясь в техногенную среду, негативные последствия не заставляют себя ждать. Природа - неисчерпаемый источник энергии и силы для нас, поэтому необходимо уметь правильно им пользоваться. Об этом мы сейчас и побеседуем.

    В последнее время всё больше и больше людей отдаляется от природы, предпочитая окружать себя всё большим количеством вещей технического, искусственного плана. Мы носим синтетическую одежду, едим пищу, в которой практически отсутствуют натуральные ингредиенты, отгораживаемся от улицы стенами домов и транспортом. В квартирах - искусственный свет, искусственный воздух из кондиционера. И получается, что такой человек практически полностью отрезает себя от естественной среды. А потом удивляется, почему нет здоровья, почему частым гостем стала депрессия, почему, почему, почему ...

    А всё потому, что нельзя "обрезать свои корни", то есть лишать себя возможности подпитываться энергией от самого мощного, самого древнего и самого естественного источника - от самой природы. Человек - существо очень выносливое, в плане способности долго жить в самых тяжёлых для себя условиях. В наш организм заложен огромный потенциал. Но это не значит, что всё это проходит для нас бесследно, просто мы терпим очень долго. А вот животные не настолько выносливы. Я в последние годы замечаю, как увеличивается на улицах Москвы количество домашних собак с опухолями или кожными заболеваниями. Организм животных ближе к природе, поэтому им тяжелее жить в техногенной среде города. Но это должно послужить сигналом и для людей, о том, что пренебрежение естественной средой может привести к весьма плачевным последствиям.

    Итак, живая сила природы. Она действительно живая. И для того, чтобы она отдала вам свою энергию, нужно правильно к ней относиться. Как вы думаете, компания, выезжающая "на природу" и включающая посреди леса громкую музыку, напивающаяся до невменяемого состояния и оставляющая после себя горы мусора и обломанные ветки, получит хоть какой-то заряд энергии от природы? Нет.

    Для того, чтобы напитаться энергией природы, нужно относиться к ней с уважением и любовью. Надо уметь "подключаться" к этой огромной живительной силе.

    Как это сделать?

    Ну, например, любуясь красотой природы. Получая эстетическое наслаждение от окружающего вас пейзажа, вы транслируете позитивные эмоции и посылаете свою любовь, получая взамен силу природы. Подобное созерцание не только очищает нас ментально, оно ещё и на чисто физическом уровне хорошо влияет, например, на зрение. Потому что попадая в естественные для себя условия, наш организм начинает активно исцеляться.

    Очень мощной энергетикой обладают деревья! Когда я была маленькой, мне об этом рассказал папа. И мы с братом при каждой вылазке в лес бегали и прислонялись спиной к разным деревьям, чтобы посмотреть, какие из них сколько энергии дают. Считается, что самую светлую и лёгкую энергию даёт берёза. Дуб - самую сильную.

    И надеюсь я тебе помогла, Если не трудно то поставить за самый лучший! Желаю тебе удачи в учёбе!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему "Что такое сила природы?" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы