Задать вопрос
3 июня, 20:59

Помогите, надо написать д/з (написать текст параллельный) по русскому языку!

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:20
    0
    Последовательная (цепная) связь. Наконец, на страницах поэмы появляется Плюшкин, человек, не только лишённый каких-либо положительных качеств, но почти потерявший человеческий облик. Он кажется человеком, попавшим в катастрофу, одичавшим на каком-то необитаемом острове. Катастрофа превратила в руины его некогда процветающее имение, его дом похож на свалку, его одежда - "сплошная прореха".

    Параллельная связь. Более глубокое нравственное падение человека демонстрирует образ Собакевича. Собакевич неприветлив, жаден и груб. Он кулак, т. е. умеет выжать свою выгоду из всего, не смущаясь сомнительностью сделки. Он, кажется, мошенник: из-за выгоды готов пойти даже на шантаж.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите, надо написать д/з (написать текст параллельный) по русскому языку! ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы