Задать вопрос
27 декабря, 17:37

Изложение рассказа Муму

По плану

План:

1. кто это?

2. история

3. какой он?

1) внешность

2) характер+какой факт подтверждает это качество

3) повадки+какой факт подтверждает это

4) отношение к ... + факт

4. авторское отношение

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:58
    0
    Муму - это маленькая собачка. Она появилась весьма неожиданно у своего хозяина, которого звали Герасим. Она очень спокойна, почти не когда не на кого не лает. Ведет себя очень хорошо, ко всему внимательная. Первое время она была тщедушная и собой не красива. А через восемь месяцев в ладную собачку испанской породы с отвисшими ушами. У Муму очень необычный характер и к каждому человеку у нее свой подход, это подтверждает тот факт как она относится к хозяину и к барыне. У нее хорошее поведение и лишний раз она не начнет лаять, этот факт подтверждает то, что, когда, Муму хотели убить она начала скулить. Отношение к Герасиму у нее сложилось ладное и с первых минут их знакомства она начала его ласкать и тереться об ноги. У автора отношение к этой как он описал очень сдержанной собаки, хорошее, в жизни как я полагаю он бы поступил так же как и Герасим спася ее от утопи.
  2. 27 декабря, 20:24
    0
    Герасим-глухонемой дворник, ростом под 2 метра, сильный, как богатырь. Огромные ладони, широкие плечи. Работал за четверых. Был аккуратный, любил порядок. Ходил в красной рубахе, сапогах, штанах, фартуке и картузе. Жил в каморке над кухней, обставил её сам. Стояла кровать на четырех чурбанах, под ней сундук, стлики стул на трех ножках. Он не любил, чтобы к нему ходили, запирал каморку на ключ. Герасим был строгий и серьерзный. Его уважали и побаивались. Он терпеть не мог пьяниц. Он был догадлив и понимал, когда над ним смеялись. Герасим тосковал по деревне, городская жизнь ему не нравилась. Он с нежностью относился к собаке, как мать к ребенку. Собака была его единственным другом. Отношения с Татьяной. Он любил Татьяну и надеялся, что она полюбит его тоже. Когда этого не произошло, он сильно переживал, сутки не выходил из каморки. Отношения с барыней. Хоть Герасим в душе ненавидел барыню, он виду не показывал, деражл себя в руках. Он сдержал свое слово и утопил Муму. Только смерть Муму подтолкнула его к побегу из города. Герасим самовольно ушел в деревню. герасим был крпостным крестьянином, должен был подчиняться барыне.

    Автор относится к Герасиму с симпатией, он восхищается его силой духа. Тургенев изобразил Герасима как подневольного богатыря, который восстал против крепостного права и унижений.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Изложение рассказа Муму По плану План: 1. кто это? 2. история 3. какой он? 1) внешность 2) характер+какой факт подтверждает это качество 3) ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы