Войти
Задать вопрос
Русский язык
Стратбник
21 августа, 06:12
Маленькая сказка про путешествие буквы Д
+4
Ответы (
1
)
Алексаня
21 августа, 06:36
0
Жила-была на свете буква Д. Долго она бродила одинокая, но потом подумала и сказала себе: "На то я и буква Д, чтобы у меня были Друзья".
Чтобы друзья могли приходить к ней в гости, буква Д решила построить дом. Добротный, деревянный дом, с длинным двором. Дом, где было бы душевно, и царила дружеская атмосфера.
Когда дом был готов, недалеко от него поселился первый сосед - дятел. Он устроил себе на дереве, что стояло недалеко от дома, дупло. И прячется в нём в дождливую и холодную погоду. Иногда дятел улетает в лес и долбит там диковинный дуб, старый, как сама жизнь.
А жизнь у буквы Д покатилась по новым рельсам. Теперь к ней в новый дом прибегают дети, приходит дворник, чтобы вычистить двор, прилетают птицы: дрозд, дрофа, дергач. Доберман, далматин, дворняга весело машут хвостами, встречая букву Д, они, как и положено собакам, приветствуют домочадцев звонким лаем.
Как хорошо, что есть на свете есть друзья! Как хорошо иметь добротный дом, где уютно всем.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Маленькая сказка про путешествие буквы Д ...»
по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3
Нет ответа
Решите уравнение 5 в степени x = 125
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Маленькая сказка про путешествие буквы Д
Войти
Регистрация
Забыл пароль