Задать вопрос
21 октября, 01:08

Части речи. Как чудесно гулять в светлой березовой роще. Подойдешь к березке, прижмешься щекой к бересте и почувствуешь ее теплоту. Стоит она, покачивается ответра, радует всех своей красотой. Жизнь у березы нелегкая. И сок из нее цедят, и ветки на веники ломают, и бересту дерут на туески. Состарится береза, рухнет на землю, придавит лесную травку. Сгниет древесина и превратится в труху. Упадет сверху маленькое семечко, прорастет в мягкой трухе. Глядишь, уже малютка березка тянет листики-ладошки из старого пня.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:39
    0
    Как (наречие) чудесно (наречие) гулять (гл) в (предлог) светлой (прил) березовой (прил) роще (сущ). Подойдешь (гл) к (предлог) березке (сущ), прижмешься (гл) щекой (сущ) к (предлог) бересте (сущ) и (союз) почувствуешь (гл) ее (мест.) теплоту (сущ.). Стоит (гл) она (мест), покачивается (гл) от (предлог) ветра (сущ), радует (гл) всех своей красотой (сущ). Жизнь (сущ) у (предлог) березы (сущ) нелегкая (прил). И (союз) сок (сущ) из (предлог) нее (мест) цедят (гл), и (союз) ветки (сущ) на (предлог) веники (сущ) ломают (гл), и (союз) бересту (сущ) дерут (гл) на (предлог) туески (сущ). Состарится (глагол) береза (сущ), рухнет (гл) на (предлог) землю (сущ), придавит (гл) лесную (прил) травку (сущ). Сгниет (гл) древесина (сущ) и (союз) превратится (гл.) в (предлог) труху (сущ). Упадет (гл) сверху (наречие) маленькое (прил) семечко (сущ), прорастет (гл) в (предлог) мягкой (прил) трухе (сущ). Глядишь (гл), уже (наречие) малютка (сущ) березка (сущ) тянет (гл) листики-ладошки (сущ) из (предлог) старого (прил) пня (сущ).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Части речи. Как чудесно гулять в светлой березовой роще. Подойдешь к березке, прижмешься щекой к бересте и почувствуешь ее теплоту. Стоит ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы