Задать вопрос
12 декабря, 22:26

Сочинение-рассуждение на тему Польза к чтению

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 23:05
    0
    В чем польза чтения?

    Во-первых, когда мы читаем мы развиваем свое вооброжение. Во-вторых, мы увеличиваем свой словарный запас. В-третих, мы зарабатываем какой-никакой а всё-таки жизненный опыт. Видя как герои справляются с ситуациями, мы понимаем что и мы можем справится со своимя проблемами, нужно только подумать как это сделать. В-четвёртых мы учимся складно и грамотно мыслить, а значит мы улучшаем и свою речь тоже.

    Вот именно поэтому чтение так полезно. Конечно здесь перечислены не все доводы, почему полезно чтение. Но все-таки ... Сейчас дети и подростки не слишком любят читать, считают это немодным. Но я считаю надо хоть изредка, но все-таки читать.
  2. 13 декабря, 01:25
    0
    Книги полезны, поэтому мы их читаем. Это позволяет нам развиваться духовно, эстетически, интеллектуально. В зависимости от тематики книг мы развиваемся в разных направлениях. А благодаря разностороннему развитию мы становимся более интересными людьми. Это расширяет наш круг общения. Чем больше друзей, тем больше возможностей открывается перед нами и мы большего можем достичь. Раз можем достичь большего, значит осуществимы все мечты. Благодаря книгам мы можем для себя открыть что-либо новое кем-то уже открытое, что сэкономит время и позволит быстрее двигаться вперёд. Книги дают возможность увидеть то, что было очень давно, представить, что будет дальше. Всю пользу книг описать сложно, она необъятна, но одно можно сказать с уверенностью: книга была, есть и будет полезной!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение-рассуждение на тему Польза к чтению ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы