Задать вопрос
13 февраля, 21:53

Прочитайте отрывки из детских стихотвореий русского поэта Саши Чёрного. Спишите предложения, вставляя пропущенные буквыи раставляянедостоющие знаки препинания. Катя-Катенька-Катюшка

Уложила спать игрушки:

Куклу безволосую,

Собачку безносую,

Лошадку безногую

И коровку безрогую -

Всех в комок,

В старый мамин чулок. На дворе мороз,

В поле плачут волки.

Снег крыльцо занес, используя данный текст, приветиде примеры орфограм, связанных с написанием морфем (корней, суфиксов, приставок и окончаний). слова с пропущенными буквами в корне сгрупируйте по видам орфограмм, дополните запись двумя-тремя своими примерами.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:19
    0
    С дыркой,

    Чтоб можно было дышать.

    "Извольте спать!

    А я займусь стиркой ... " Уложила спать игрушки:

    Куклу безволосую,

    Собачку безносую,

    Лошадку безногую

    И коровку безрогую -

    Всех в комок,

    В старый мамин чулок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Прочитайте отрывки из детских стихотвореий русского поэта Саши Чёрного. Спишите предложения, вставляя пропущенные буквыи ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы