Задать вопрос
11 мая, 15:48

Выпишите сначала предложения с однородными подлежащими, затем с однородными сказуемыми и, наконец, с однодными второстепенными членами.

Как красив лес! Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной. Богат животный мир наших лесов. Здесь обитают пугливые зайцы, хитрые лисы кровожадные волки. Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:41
    0
    1) Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной. Здесь обитают пугливые зайцы, хитрые лисы кровожадные волки. Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.

    2)

    Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной. Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.

    3) Как красив лес! Посмотришь на него и залюбуешься величественным дубом кудрявой березой душистой липой трепетной осиной.

    Богат животный мир наших лесов. Здесь обитают пугливые зайцы, хитрые лисы кровожадные волки. Заяц перескочил через дорогу подошел к своей норе выбрал местечко повыше раскопал снег лег в новую норку уложил на спине уши и заснул с окрытыми глазами.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Выпишите сначала предложения с однородными подлежащими, затем с однородными сказуемыми и, наконец, с однодными второстепенными членами. Как ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы