Задать вопрос
20 октября, 18:11

Напишите эссе о семье

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:23
    0
    Что может быть важнее семьи в этом трудном и неспокойном мире? Когда большинству людей нет дела до твоих забот и проблем, когда к тебе на помощь никто не может прийти, потому что все заняты и обременены своими тяготами жизни, как человеку справиться в такой нелегкой ситуации, где ему искать приют и понимание? Только дружная и сплоченная семья может помочь все выдержать и претерпеть невзгоды.

    У меня есть такая тихая гавань - моя семья, куда я прихожу каждый день, где меня понимают и любят, где я нахожу поддержку и взаимовыручку. Каждый старается делать как можно больше для другого, каждый вносит свою лепту в дело процветания семьи. Я хожу по магазинам за продуктами, мама готовит обеды и ужины, папа все время занят на работе и лишь по выходным он всецело отдает себя семье. Мы весело и хорошо проводим выходные дни. Гуляем, ходим в театры, кино, на выставки, на каток и все мы любим боулинг и игру в бильярд. Мой младший брат помогает маме по хозяйству, может что-то починить, вынести мусор, оплатить коммунальные услуги. Дедушка и бабушка уже престарелые, и им трудно делать работу по дому. Они помогают нам с уроками и рассказывают интересные истории про свою молодость, про трудные военные годы, про свою семью. Нам никогда не бывает скучно и одиноко. Все знают свои дела и свои обязанности. Мы почти никогда не ссоримся и стараемся уступать друг другу, чтобы не было лишних конфликтов и стрессов. Я люблю свою семью и горжусь ею.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите эссе о семье ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы