Задать вопрос
28 мая, 18:59

Леса тонули уже в несметных цветах, в высоких травах, и звучная глубина их звала в свои зеленые недра соловьями и кукушками. Синтаксический разбор)

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:49
    0
    Первая основа: Леса - подлежащее, тонули - сказуемое, в несметных цветах, в высоких травах - обстоятельства. Вторая основа: Глубина - подлежащее, звала - сказуемое, звучная - определение, их - дополнение, в свои зеленые недра - обстоятельство, соловьями и кукушками - дополнение.

    Напоминаю, что дополнение подчеркивается пунктиром, обстоятельство - пунктир - точка, а определение - волнистой линией.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Леса тонули уже в несметных цветах, в высоких травах, и звучная глубина их звала в свои зеленые недра соловьями и кукушками. Синтаксический ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы