Задать вопрос
8 октября, 08:46

Определите подлежащее и сказуемое

Двусоставные предложения:

В день моего рождения под окно моей комнатки неожиданно прилетел и изумительно пел соловей. Как хороши, сильны и красивы дикие голуби живущие в наших лесах и полях на приволье. В недосягаемой вышине радостно воркует голубь. Изредка два или три небольших облака, повиснув, ещё более увеличивали собою яркость небесной лазури.

Односоставные предложения:

Много интересного рассказывают об этих птицах. Проснешься утром и слушаешь звонкий птичий гомон. Подойдешь тихонько к сосне, в самое небо вскинувшей свою зеленую вершину. Один раз пришлось спуститься глубоко вниз на круглую поляну.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:41
    0
    Соловей-подлежащее, прилетел и пел - сказуемые

    Голуби - подлежащее, хороши, сильны и красивы - сказуемое

    Голубь - подл., воркует - сказ.,

    Облака - подл., увеличивали - сказ.,

    Рассказывают - сказ.,

    Проснёшься - сказ., определённо-личное, слушаешь - сказ., определённо-личное,

    Подойдёшь - сказ., определённо-личное,

    Пришлось спуститься - сказ. определённо-личное
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определите подлежащее и сказуемое Двусоставные предложения: В день моего рождения под окно моей комнатки неожиданно прилетел и изумительно ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы