Задать вопрос
29 августа, 19:15

Сочинение рассуждение сказка-целиком создание народного воображение

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:27
    0
    Фантазия - это мир выдуманных историй, где возникают необыкновенные возможности и действуют невиданные герои. Фантазия развивает воображение человека.

    Миры, созданные Люськиным воображением, необычайны. Здесь и рыбы в золотой чешуе, и разговаривающие дельфины, и шерстяные олени, которых можно распустить и смотать в клубок. Своими фантазиями Люська заражает всех детей. Вовлечённые в эту игру, они становятся героями историй, выдуманных ими самими: кто известным вратарём, кто невиданной красавицей, а то все вместе - охотниками на тигров и удавов.

    Фантазируя, люди развивают своё воображение, и мир становится интересней.

    или можно так

    Фантазия - это необыкновенный, волшебный мир, созданный воображением человека. Но я уверена: благодаря ей жизнь наполняется фантастическими реалиями.

    Люська в рассказе А. Драбкиной - необыкновенная фантазёрка. Она рассказывает детям о встрече с Соломенным Человеком, об оленях, которых, дёрнув за ниточку, можно распустить, как варежку. Однако свои фантазии она переносит в жизнь, обещая привезти всем по клубку шерсти из смотанного оленя, показывает соломинку, которая способна исполнить любое желание. А убеждённость, с которой она рассказывает об этом, вселяет в её друзей веру, что всё это возможно.

    Именно эта вера позволила летающему ковру со временем превратиться в самолёт, а сапогам-скороходам - в быстро движущийся транспорт. Фантазии о полёте на Луну и погружении в морские глубины - это нынешняя наша реальность.

    Фантазии необходимы человечеству как стимул развития.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение рассуждение сказка-целиком создание народного воображение ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы