Задать вопрос
31 августа, 16:31

Напишите рассказ о Владимире Дубровском и Марье Кирилловне из произведения "Дубровский"

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:12
    0
    Мария Кирилловна Троекурова - дочь русского барина Кирилла Петровича. Очень красивая девица (из-за чего в неё влюбляется учитель французского Дефорж). Она была недоверчивой (из-за воспитания), скрывала все свои мысли от отца. Она любила читать романы в отцовской библиотеке. Был талант к музыкальным инструментам. Она была быть наедине с собой из-за чего у неё не было подруг.

    Владимир Андреевич Дубровский - сын Андрея Дубровского. Он воспитывался в кадетском корпусе. Когда он узнал о болезни отца (по письму тетушки) сразу же поехал на Кистеневку, но опоздал, Андрей Дубровский умер от паралича. Тогда Владимир Дубровский начал считать Троекурова своим врагом.

    Он сжигает свой дом, ибо не хочет, чтобы там жили другие люди, но перед сжиганием он хотел, чтобы двери были открытыми, чтобы люди могли сбежать из горящего дома. Но крепостной Архип оставил все двери закрытыми, зато спас кота)

    Позже он становится разбойником, но благородным. Он грабил богатых и отдавал деньги бедным и он никогда не причинит своему врагу вред.

    Владимир решает проникнуть в дом Троекурову. Поэтому он решил стать учителем французского сына Троекурова - Саши. Для этого он берет документы у настоящего учителя французского - Дефоржа и едет к дому Троекурову.

    Проникнув в дом он встречает Машу, тем самым влюбляясь в неё. Вскоре он признается ей в симпатии и рассказывает свою тайну. Но один из людей Троекурова сдает Владимира, и тот сбегает.

    Троекуров решает отдать свою молодую 18-летнюю Машу замуж за князя Верейским. Она молит отца не отдовать, но тот отказывает ей в этом и закрывает её в её комнате.

    Вот и настал день свадьбы. Владимир врывается на свадьбу со своими людьми. Он предлагает Маше сбежать с ним, но та отказывается, т. к. уже помолвлена.

    Я все сам написал на память)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Напишите рассказ о Владимире Дубровском и Марье Кирилловне из произведения "Дубровский" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы