Задать вопрос
16 декабря, 06:25

38-46 найдите бессоюзное предложение напишите его номер

(38) Через неделю Винт пришёл в школу. (39) Хотя никто не хотел писать ему записок в больницу, но возвращению его в класс все обрадовались. (40) Ребята разглядывали Пашкину руку с уважением и некоторым смущением. (41) Перед самым уроком Винт подошёл к Веньке и попросил: - (42) А можно я с тобой сяду? (43) Венька тут же собрал разбросанные по парте учебники и тетради. (44) Со второго класса с ним никто не садился после того, как он подрался со Славкой Никоненко. (45) Пашка сел рядом - Венька боялся даже дышать. (46) Он решил, что этот день стал самым счастливым за последние шесть лет его жизни

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:40
    0
    41 предложение (Перед самым уроком Винт подошел к Веньке и попросил:"А можно я с тобой сяду?") - Оно осложнено обращением, поэтому можно считать, что оно БСП, ну, ещё по знакам препинания посмотрите, БСП выделяется запятыми, тире, двоеточием, точкой с запятой.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «38-46 найдите бессоюзное предложение напишите его номер (38) Через неделю Винт пришёл в школу. (39) Хотя никто не хотел писать ему записок ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы