Задать вопрос
31 июля, 09:47

Определить падеж сущ. мн. числа. Грибы - удивительные растения. У них нет корней, стеблей, листьев. Многие из них съедобны, а другие ядовиты. Над 1-4 класс

поверхностью земли поднимается съедобная часть. Остальная часть растений лежит под землёй в виде белых переплетённых нитей. Эти нити называют грибницей. Грибница вырастает из спор. Откуда они появляются? Гриб созревает. Из его шляпки выпадают споры. На нитях появляются беловатые почки в виде шишек. Из шишечек растут грибы.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:55
    0
    Грибы, растения - Им. п

    Корней, стеблей, листьев - Р. п.

    Растений - Р. п.

    Нитей - Р. п.

    Нити - В. п.

    Спор - Р. п.

    Споры - Им. п.

    На нитях - П. п.

    Почки - Им. п.

    Шишек - Р. п.

    Из шишечек - Р. п.

    Грибы - Им. п.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Определить падеж сущ. мн. числа. Грибы - удивительные растения. У них нет корней, стеблей, листьев. Многие из них съедобны, а другие ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы