Задать вопрос
4 апреля, 07:55

Сочинение на тему первый раз в первый класс

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:21
    0
    Волнительные моменты - это те моменты, которые останутся в нашей памяти надолго, а то и навсегда. Начиная с раннего возраста мы запоминаем множество вещей, но не все переходят в долговременную память. Да, первый класс запомнит каждый человек.

    Мое первое сентября прошло с таким блеском и яркостью, что я с уверенностью могу сказать:" Это я запомню надолго!". Утро этого дня, как сейчас помню, было солнечным. Меня даже не пришлось будить, я сама встала спозаранку и ждала того часа когда я наконец пойду в школу. Сарафан, банты, косы, чулки, туфли, цветы все это было при мне в тот день. Уже подходя к школе мое сердце тревожно забилось, мне было страшно, но в тоже время и интересно. В то утро, все ребята моего возраста, были красивы и опрятны. Линейку все отстояли достойно, в глазах ребят можно было прочесть тревогу и радость. Тогда я и подумать не могла, что школа, станет моим вторым домом.

    Я до сих пор вспоминаю те дни проведенные в школе, вспоминаю как в зимнее утро, словно через открытый космос я брела к школе. Я бы хотела вернуть тот день, то первое сентября. Да, школьные дни останутся в моей памяти навсегда!
  2. 4 апреля, 08:36
    0
    Я очень ждала, когда настанет 1 сентебря и я пойду в школу, я слышала рассказы от старшеклассников про школу, и с каждым днем в детском саду мне все больше и больше хотелось пойти в школу, увидеть свою первую учительницу, одноклассников, класс! Когда настал тот день, мама меня разбудила в 8 часов утра. Обычно, когда я встаю в это время мне очень хочется спать и у меня плохое настроение, но в тот раз оно было счастливое и радостное. Меня очень пригревала мысль о том что скоро я научусь писать, считать, читать.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему первый раз в первый класс ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы