Задать вопрос
5 ноября, 19:54

Среди предложений 36-39 найдите сложное бессоюзное предложение. Напишите номер этого предложения.

(36) Накинув на голову куртку, тот ползал по земле, хватал что-то и прятал за пазуху - он ловил цыплят, спасая их от огня.

(37) В это время на нём вспыхнула куртка. (38) Тёмка сбросил её, но тут же красный уголёк - сгоревшая тополиная ветка - упал ему на рубашку, и рубашка загорелась.

(39) Отец стремительно кинулся на Тёмку и придавил его к земле.

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:40
    0
    Думаю, что 36, так как там союз только между однородными частями речи, а не между двумя частями предложения
  2. 5 ноября, 23:49
    0
    (36) Накинув на голову куртку, тот ползал по земле, хватал что-то и прятал за пазуху - он ловил цыплят, спасая их от огня.

    За пазуху - он ловит цыплят. (-)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Среди предложений 36-39 найдите сложное бессоюзное предложение. Напишите номер этого предложения. (36) Накинув на голову куртку, тот ползал ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы