Задать вопрос
19 мая, 20:13

Странные вещи в природе бывают. ножки у стула, но стул не шагает. часто часы бьют. но мы не слыхали, чтобы кого то они обижали. слон затрубил, говорят. интересно что то слона я не вижу в оркестре,

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:47
    0
    Это не странные вещи происходят, это называется многозначные слова (слова, которые имеют несколько значений).

    Ножка-есть у стула, у гриба и у ребёнка."Козья ножка"-это простейший циркуль.

    Бьют часы - разбивать часы (как бьют посуду), бьют часы-звуковой отсчёт времени, бьют-наносят удары, обижают.

    Трубить-играть на трубе, слон трубит-издаёт громкий звук хоботом. Трубить на всех углах-распространять новости, сообщения, слухи.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Странные вещи в природе бывают. ножки у стула, но стул не шагает. часто часы бьют. но мы не слыхали, чтобы кого то они обижали. слон ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы