Задать вопрос
14 января, 09:44

Сочинение "в человеке всё прекрасно"

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:46
    0
    Сочинение:

    Мне кажется, мы не совершенны, но и не уродливы. Почему же одним людям кажется, что они не красивы душой, но прекрасны внешне, а другим, что они не красивы внешне, но говорят, что прекрасны внутри?

    Таким вопросом задаюсь не только я, но и все человечество. И примером моих слов могут послужить слова других, более уважаемых в обществе людей. Таких как Толстой, Гете и другие."В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...", - так сказал когда-то великий классик. Вам так не кажется?

    Мне так точно. Не будешь ухожен, причесан, одет и говорить не подобающе, тебя общество не примет, что уж говорить о самом человеке, возможно ты "сам себя не примешь".

    В жизни и в литературе, как вы уже поняли, встречается немало примеров, подтверждащих мою точку зрения. Таким примером может служить обычная героиня сказок: Золушка. Это образ скромной, работящей девушки, которая трудится не покладая рук днями и ночами. Ее судьба тяжелая, ведь она осталась "одна":без семьи, друзей в заточении у злой и коварной мачехи. Так же она увязла в бытовых проблемах, которые с каждым днем все пополняются и пополняются, и тянут ее вниз. Но ее лик, очертание преображается не только из-за появлении доброй феи с новыми платьями, и туфлями, но из-за ее естественной (природной) красоты, дарованные ей когда-то матерью.

    Есть такое выражение, что красивым живется хорошо, а страшным можно подумать-плохо. Я не согласна и полностью в это не верю, так как все девушки по своему красивы, и не могут быть страшными или же красивыми-это абсурд! Ведь естественная красота-это тоже красота!

    И это серьезное заявление требует чего-то неотлагательного.

    Таким образом, верьте в свои силы, и не верьте "злым языкам", и все у вас будет хорошо!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинение "в человеке всё прекрасно" ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы