Задать вопрос
26 июня, 07:30

Сочинения н тему однажды опоздал в школу

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:57
    0
    Однажды опоздал я в школу, думал, чтобы выдумать такое, чтобы не пришлось давать дневник. Надо придумать доброе дело, чтобы точно не ругали, а даже похвалили! Зашёл я в класс, учитель уже косо смотрит на меня и хмурится, говорит, чтоб дневник дала, ой влетит же мне!

    Тут я вспомнила о хорошем поступке, рассказала я учительнице о том, как своей бабушке помогала сумки относить, тяжко ей. Учительница похвалила меня, сказала, что ругать не будет, даже родителям позвонит и скажет о том. какая я у них воспитанная.

    Придя со школы, я ждала похвал. Но не тут-то было! Мама нахмурилась, сказала, что враньё - это плохо. Ведь только сейчас я вспомнила, что бабушка моя ещё неделю назад улетела, а я от страху наврала. Стыдно теперь. Больше опаздывать не буду, да и врать тоже.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Сочинения н тему однажды опоздал в школу ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы