Задать вопрос
2 августа, 02:31

Составьте предложения, в одном из которых наречие используется как обстоятельство, а в другом - как определение: Свитер, наизнанку; город, ночью; трижды, герой; взгляд, исподлобья; чай, вприкуску; поворот, направо

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:20
    +1
    Брат надел свитер наизнанку. (обстоят.) - Свитер наизнанку выглядит некрасиво. (несогласованное определение). Город ночью очень красив. (обстоят.) - Мы увидели картину "Город ночью". (опред.) Герой трижды совершил подвиг. (обст.) - Мой прадед трижды герой (опр.) Друг посмотрел на меня исподлобья (обст.) - Взгляд исподлобья не располагал к откровенности (опред.). Мы продолжали есть мясо вприкуску с овощами (обст.) - Люблю пить чай вприкуску с сахаром (опред.) Мы часто поворачивали направо, когда шли в гости (обстоят.). - Поворот направо был невозможен (определ.)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Составьте предложения, в одном из которых наречие используется как обстоятельство, а в другом - как определение: Свитер, наизнанку; город, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы