Войти
Задать вопрос
Русский язык
Костяха
29 мая, 06:11
Эссе на тему где смелость там и победа
+4
Ответы (
2
)
Бонифат
29 мая, 08:31
0
А действительно? Так ли это? Если ты проявил смелость, то однозначно ли ты победил? Думаю, что это не всегда так. И все же попробую порассуждать на эту тему. Ведь бывают случаи действительной победы при проявлении отваги, смелости, мужества.
Меня восхищает герой рассказа Шолохова "Судьба человека" - Андрей Соколов. Он не думал о геройстве, но вел себя именно как герой. В поединке с комендантом концлагеря, солдат не покривил душой и, проявив отчаянную храбрость, выпил за победу своей страны над фашистами. Этим он так поразил Мюллера, что Соколова помиловали и отпустили в барак (а ведь хотели казнить за очередной побег). И Андрей - таки убежал из лагеря, да ещё прихватил с собой "языка,"немецкого офицера с документами. Воистину смелость города берет. Иными словами : "Где смелость, там и победа"
Я считаю, что никогда не стоит сдаваться, надо бороться и верить, что ты победишь. Для этого нужно мужество. Нужна вера. Нужна стойкость. Эти замечательные качества присущи сильным людям. Я постараюсь воспитывать в себе волю к победе, ведь "только смелым покоряются моря".
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Феодосия
29 мая, 09:47
0
"Где смелость там и победа".
К примеру Великая Отечественная война, которая длилась от 1941 до 1945 гг. Это война нашего народа против немецких захватчиков, завершившаяся безоговорочной капитуляцией нацисткой Германии.
Что же помогло нам победить эту страшную войну, ведь враг намного превосходила?
Благодаря, смелости, самоотверженности людей мы и победили!
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ?
Отправить
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅
«Эссе на тему где смелость там и победа ...»
по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Помоги с ответом
Какое наибольшее число плоскастей можно проаести через различные пары из четырех параллельных прямых
Нет ответа
Почему при упоминании о лимоне у человека выделяется слюна? случается ли такое у людей которые не ели лимоны?
Нет ответа
Значения слов: 1. Дельта 2. пороги 3. ил 4. папирус 5. оазин 6. фараон
Нет ответа
Найдите значение минус А если 1) a=3,8 2) a=-6,4
Нет ответа
Найдите величину вписанного угла, если центральный угол, опирающийся на ту же дугу, что и вписанный, равен 78 градусов.
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Эссе на тему где смелость там и победа
Войти
Регистрация
Забыл пароль