Задать вопрос
19 мая, 00:01

19. Среди предложений 10-14 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Напишите номер этого предложения.

(10) Зависть, в которой кроется исток многих человеческих слабостей и пороков, не оставляла Сеньку в покое ...

(11) Трудно было отыскать людей, более не похожих друг на друга, чем Ваня и Сенька. (12) В ту пору Ваня ещё очень ему сочувствовал. (13) Когда Сеня, путаясь и напрягаясь, блуждал по лабиринтам знаменитых четверостиший, Ваня страдал. (14) А после урока, на котором Голубкин получал очередную двойку, этот верзила теснил невысокого Ваню: тот, оказывается, подсказывал недостаточно чётко и ясно.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:05
    0
    среди предложений 10-14 предложение с обособленным согласованным определением, предложение № 11
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «19. Среди предложений 10-14 найдите предложение с обособленным согласованным определением. Напишите номер этого предложения. (10) Зависть, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы