Задать вопрос
6 апреля, 02:55

как проверить слова: вымирать, замерать, разжигать, не хочешь, махнуть.

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:40
    0
    Вымирать - корень мир после А под ударением в крне пишем букву и, замирать - корень мир пишем букву и, разжигать - корень корень с чередованием жиг, пишем и, не хочешь есть правило не с глаголом пишется отдельно проверочное слово хотеть, не хочешь пишем е, так как она под ударением, махнуть проверочное слово машет буква а под ударение - махнуть пишем а.
  2. 6 апреля, 06:16
    0
    Вымирать, Замирать, Разжигать - корень с чередованием - мир-мер, в суффиксе после корня-А под ударением, в корне пишем И.

    Не хочешь, не с глаголом пишеться раздельно, проверочное слово хотЕть, Е под ударением, т. е. не хочЕшь пишем с Е.

    Махнуть - проверочное слово мАшет, А под ударением, мАхнуть пишем с А
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «как проверить слова: вымирать, замерать, разжигать, не хочешь, махнуть. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы