Задать вопрос
6 января, 05:35

1) В этих словосочетаниях найдите страдательные причастия настоящего времени. Выделите в них грамматический суффикс.

2) Составьте и запишите с двумя из этих причастий предложения, осложненные обособленным распространенным согласованным определением, выраженным причастным оборотом.

Словосочетания:

Окружаемые заботой и вниманием, вдохновляемые успехом, поразительное искусство, колеблемые ветром, преодолевающий препятствие, быстрорастворимый кофе, взаимовыгодное сотрудничество, общевойсковой устав, миллиарды водяных капель, колейдоскоп с причудливыми узорами, рекомендуемая литература.

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 07:39
    0
    Преодолевающий препятствие, быстрорастворимый кофе
  2. 6 января, 09:07
    0
    Окружаемые заботой и вниманием, вдохновляемые успехом, колеблемые ветром, рекомендуемая литература. (все с суффиксом - ЕМ)

    Комнатные цветы, окружаемые постоянной заботой и вниманием, будут радовать вас своей красотой и чудесным ароматом.

    Чуть шелестят листья берёз, едва колеблемые легким ветром.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1) В этих словосочетаниях найдите страдательные причастия настоящего времени. Выделите в них грамматический суффикс. 2) Составьте и ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы