Задать вопрос
19 октября, 09:57

Найдите в тексте имена числительные и определите их разряд, подчеркните их как члены предложения. Воздух океана, запах океана и дым океанских кораблей влавствуют над Мурманском. Мировые океанские пути сошлись в этом полярном порту, где даже в отлив глубина не меньше двадцати восьми футов. Мурманск - самый близкий из портов России к портам С. Америки, Канады и Норвегии. От Мурманска до Нью - Йорка шесть тысяч пятьсот километров, и пароход делает этот рейс на пять суток скорее, чем до Нью-Йорка от Ленинграда.

Чес ночи. Солнце медленно передвигает свой закатный блеск с северо - запада на север, чтобы через час подняться с северо - востока. Розовый дым падает с гор на залив световым холодным водопадом.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:42
    -1
    двадцати восьми - количественные

    шесть тысяч пятьсот - количественные

    пять - количественные

    Час - количественные
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите в тексте имена числительные и определите их разряд, подчеркните их как члены предложения. Воздух океана, запах океана и дым ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы