Задать вопрос
12 сентября, 14:13

Докажите, что вы различаете падежные окончание существительных 1-го и 3-го склонения. Употребите данные глаголы с существительными в нужной форме. Придумайте и запишите три предложения с этими сочетаниями слов.

1) Писать сочинение о (природа, молодежь, школа, жизнь).

2) Писать на (бумага), в (тетрадь).

3) Допускать ошибки в (речь, работа).

4) Радоваться (весна, помощь, удача).

5) Заботиться о (лошадь, собака).

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:46
    0
    Писать сочинение о природе, молодежи, школе, жизни

    писать на бумаге, в тетради

    допускать ошибки в речи, работе

    радоваться весне, помощи, удаче

    заботится о лошади, собаке
  2. 12 сентября, 15:20
    0
    1) Писать сочинение о природе, молодежи, школе, жизни.

    2) Писать на бумаге, в тетради.

    3) Допускать ошибки в речи, работе.

    4) Радоваться весне, помощи, удаче.

    5) Заботиться о лошади, собаке. Скоро закончится зима, и мы будем радоваться весне. Сочинения по литературе я пишу в тетради. Я стараюсь не допускать ошибок в работе.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Докажите, что вы различаете падежные окончание существительных 1-го и 3-го склонения. Употребите данные глаголы с существительными в нужной ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы