Задать вопрос
9 июля, 13:54

Помогите написать сочинение на тему Крым в моём сердце

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:36
    0
    Наступила осень. На улице холодает, не переставая моросит дождь, небо монохромно-серое - все это вгоняет сердце и разум в глубокую тоску. Но мою душу греют воспоминания о прекрасном месте - о Крыме.

    Соленый теплый воздух, шум прибоя, скалы, горы с родниками, лугами, прекрасными цветами, заповедники, город-герой Севастополь, чеховская Ялта, пушкинский Гурзуф, Артек, форелевое хозяйство, Никитский ботанический сад - вот, что такое Крым. Побывав в Севастополе, невозможно забыть эту мощную атмосферу смелости, отважности и крепости моряков - на Графской (Екатерининской) пристани взору открывается бухта, полная судов различных габаритов и назначений, от торговых до военных. Недалеко от памятника "Штык и парус" располагается батарея - именно там был штаб главнокомандующих обороны Севастополя во Вторую мировую, и стратегически она сыграла большую роль. Находясь там словно чувствуешь дыхание тех времен: тревога, стремление защитить сою страну, спасти родной город.

    Крым имеет великую историю, и не менее прекрасен своими пейзажами. Любуясь горными массивами на Южном Берегу Крыма - хочется взять и полететь туда, к их вершинам, туда, где в пасмурные дни и апрельскими деньками оседают на них облака, обвиваясь кольцами. А какие там бывают закаты! Плывущее за линию горизонта, линию слияния неба и воды, красным пятном солнце светится и мерцает, точно алое пламя горячей юной души - эти закаты вдохновляют свежестью, горячностью и великолепием.

    Кипарисы стройными рядами, словно стражники красоты и гармонии, окаймляют каждый уголок усадьбы, участка, лагеря, дороги или тропинки на Южном берегу. Сколько их в Артеке! Один из лагерей Артека даже имеет название - "Кипарисный", настолько много их там, на скалистых берегах лагеря.

    Ясными ночами можно наблюдать падающие звезды, целая астрономическая карта открывается нашему взору - так много созвездий можно увидеть. А иногда, можно увидеть, словно каплю огня, искру, падающую в море - это сгорает в атмосфере космический мусор.

    Крым - поистине прекрасное место, уголок нашей планеты, который запал мне в душу и поселился в моем сердце. Воспоминания о нем и его красоте греют меня даже в самые холодные дни.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать сочинение на тему Крым в моём сердце ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы