Задать вопрос
28 сентября, 08:49

Смешали 15 кг кофе по цене 1200 руб за кг. и 20 кг кофе по цене 850 руб за кг. какова стоимость 100 кг

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:08
    0
    1) 1200*15=18000 руб за 15 кг кофе 2) 20*850=17000 руб за 20 кг кофе 3) всего 35000 15 х+20 х=35000 35 х=35000 Х=35000/35=1000 р - стоит кг Думаю так, может и ошибся
  2. 28 сентября, 12:25
    0
    15*1200 + 20*850=18000+17000 = 35000 (руб) стоят 35 кг кофе

    15+20 = 35 (всего кофе получилось)

    35000/35 = 1000 (руб) стоит 1 кг полученного кофе

    1 кг = 1000 гр

    1 гр = 1 руб

    100 гр = 100 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Смешали 15 кг кофе по цене 1200 руб за кг. и 20 кг кофе по цене 850 руб за кг. какова стоимость 100 кг ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы