Задать вопрос
1 ноября, 01:04

Какую приставку надо поставить перед словами ызвестный, известный, ыдейный, идейный, ыскать, искусный, ыскусный, ытожить, ынтересный. так чтобы написание в них букв ы, и после приставки оказалось верным

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:11
    0
    Безызвестный, неизвестный, безыдейный, отыскать, безыскусный, подытожить, безынтересный. А вот подобрать приставки к словам идейный и искусный, чтобы писалось "и" я не могу. Скорее всего, таких приставок нет, кроме некоторых иностранных, например, сверх, дез и т. д. но тогда слово "не звучит".
  2. 1 ноября, 04:01
    0
    Безызвестный. Неизвестный. Безыдейный, Сверхидейный ... Отыскать. Сверхискусный. Безыскусный. Подытожить. Безынтересный.

    Сверх-префиксоид.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Какую приставку надо поставить перед словами ызвестный, известный, ыдейный, идейный, ыскать, искусный, ыскусный, ытожить, ынтересный. так ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы