Задать вопрос
20 ноября, 04:43

1 Составь из слов каждой сточки предложения. Расположи предложения так, чтобы получился рассказ. Придумай заголовок. Запиши. Других, ласточка, ласточек, позвала. Гнездо, ласточка, строила. В, влетел, гнездо, и, сел, стиж. Улетел, стриж

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:14
    0
    Ласточкино гнездо.

    В дерево залетела, одна красивая ласточка. Она отбилась от других. Незная что делать она начела звать своих сородичей. Это было всё бестолку. Она полетела бы за ними, но у неё сломалась крылошко. Тогда из веток ласточка начела собирать гнездо. Что бы ей было тепло ночью.

    Ласточка переждала всю ночь в гнезде. Но на её удивление, она была там не одна. В гнездо влетел стриж. Он сел рядом с Ласточкой. Стриж сказал что другие ласточки полетели на юг. Она поблагодарила стрижа. Стриж улетел. Ласточка подкрепилась и отправилась в путь.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «1 Составь из слов каждой сточки предложения. Расположи предложения так, чтобы получился рассказ. Придумай заголовок. Запиши. Других, ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы