Задать вопрос
6 октября, 00:23

Помогите написать сочинение. Тема: Именно в труде, и только в труде, велик человек

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:34
    0
    Наша жизнь - это сплошной труд, ведь именно так гласят предание, которые были созданы много лет, нет, даже веков назад. Эти предания гласят о мудрости людей, которые всегда были трудолюбивы. И именно это трудолюбие часто спасало им жизнь.

    Трудолюбие - такого понятия в наше современное время наверно почти и не осталось. Ведь сейчас работают не просто потому, что любят это дело, этот процесс - процесс работы, не важно какой - физической или же умственной. Сейчас большинство людей работает - потому, что так надо, и по другому выжить будет весьма трудно. Но и работают те, кто беден, и других возможностей нет, но у того, у кого есть шанс заработать легким путем большие деньги - тот и работает трудолюбиво, ведь такой процесс работы приносит необыкновенное приятие. Легкие пути добывания денег - разве это можно назвать трудолюбием - но сейчас именно так стали называть такое занятие.

    Недаром говорили и говорят, что только в труде велик человек. Велика его сущность, потому что именно тогда она становиться в полной мере - видна, без разного хвастовства в словах. И только на деле можно понять - насколько человек сам по себе - сильный, как по духу, так и физически. Только в таких случаях, когда дело касается работы, проявляется характер человека, который по-настоящему и является таковым.

    Поговорка, которая твердит о том, что только в труде может величественно и гордо выглядеть человек - очень права, ведь она глаголет истину. Следует прислушиваться к старым преданиям, которые всегда говорят правду. Ведь только хорошего и упорного работника можно похвалить, увидеть, что он старается прокормить себя, свою семью, одним словом, достичь свей цели. Такой человек, трудолюбивый в своей искренности и правде - достоит похвалы и восхваления, и к тому же не вскоре встретишь такого человека вблизи, возможно.

    Недаром раньше, да в принципе и сейчас, во многих произведениях были описаны великие подвиги людей, которые всегда были трудолюбивы, и всегда умели хорошо и быстро работать, не заставляя и не унижая других людей. Они были - эталоном, символом труда, трудолюбия, а потому недаром многие произведения великих классиков посвящены именно таким людям, такому народу.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать сочинение. Тема: Именно в труде, и только в труде, велик человек ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы