Задать вопрос
22 февраля, 11:47

Найдите интересную статью в журнале, составьте её план.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:56
    0
    О звёздах.

    Посмотрите вечером на небо. Сколько ярких звёзд. Они нам кажутся маленькими, сверкающими точками. А на самом деле звезды - это огромные раскаленные газовые шары, похожие на Солнце. Самые горячие звезды голубого цвета, а менее горячие, чем Солнце - красного. Звезды бывают маленькие, большие и гигантские.

    Самые яркие звезды, которые можно увидеть на небе, это - Сириус и Полярная звезда.

    Солнце - это тоже звезда, самая главная, хотя и не очень большая. Есть звезды больше Солнца. От Солнца зависит жизнь на нашей планете.

    Если сравнивать нашу Землю с Солнцем, то все будет выглядеть так: Земля как горошина, а Солнце как арбуз.

    Из-за Солнца днем мы не можем увидеть звезды.

    План:

    1. Как мы видим звезды?

    1.2. Какой размер у звёзд?

    2. Самые яркие звёзды

    3. Самая главная звезда

    3.1. Земля и Солнце

    4. Звезды днём

    () сас ()
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Найдите интересную статью в журнале, составьте её план. ...» по предмету 📙 Русский язык, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы